НОВОСТИ


2
апреля 2015 г.
четверг

С 1 апреля 2015 года все природоохранные  службы, профильные министерства и ведомства, исполнительные комитеты муниципальных образований республики приступили к проведению санитарно-экологического двухмесячника, с целью очистки территорий городов и муниципальных районов республики и приведению их в надлежащее санитарно-экологическое состояние.

За первые дни двухмесячника надзорными органами (Министерством экологии и муниципальными образованиями)  в целом по республике выявлено 110 нарушений, из них 50 устранено, по результатам выявленных нарушений составлено 87 протоколов, в том числе 1 на юридическое лицо, 15 на должностных, 72 на физических 

Сегодня в выставочном центре «Казанская Ярмарка» в рамках XVI Международной специализированной выставки «Энергетика. Ресурсосбережение-2015» прошла         конференция «Экология и энергоэффективность».  Мероприятие прошло под председательством первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рустема Камалова, с участием национального координатора проекта ЮНИДО в Российской Федерации Бориса Мельничука. Участниками конференции обсуждались вопросы реализации программ энергосбережения, дальнейшее повышение эффективности использования топливно-энергетических  ресурсов. В рамках конференции заслушаны доклады на следующие темы: 

6 апреля в 12-00 часов, в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан (г.Казань, улица Павлюхина, 75) состоится пресс-конференция, посвящённая началу ежегодной природоохранной эколого-образовательной акции «Скворцы прилетели».

«Скворцы прилетели» – ежегодная природоохранная акция, центральное событие которой – детский конкурс на строительство скворечников и кормушек для птиц. В прошлые годы она объединила несколько тысяч детей, учителей и их родителей. Для участия в конкурсе ребята смастерили дома для птиц, которые и сегодня можно увидеть на улицах и в парках нашего города. В этом году акция пройдёт  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International