января 2015 г.
пятница
В городе Петропавловск-Камчатский в марте 2015 пройдет шестая Всероссийская научно-практическая конференция «Природные ресурсы, их современное состояние, охрана, промысловое и техническое использование». Направления конференции: 1. Оптимизация преобразования природных ресурсов в продукты потребления и жизнеобеспечения человека. 2. Состояние и проблемы развития рыболовства, отраслей и объектов рыбодобывающего комплекса, водного транспорта. 3. Социально-экономические и нормативно-правовые аспекты природопользования и экологического образования. 4. Состояние природной среды, биологических, минеральных ресурсов и их эксплуатации.
В городе Самара проходит всероссийский конкурс экологических плакатов «Сохраним воду вместе!». Творческий конкурс предназначен для детей в возрасте от 3 до 18 лет. Для участия необходимо подготовить экологический плакат о значении воды до 9 февраля 2015 года. Цель конкурса - донести до сознания детей понимание бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу и драгоценному дару природы России.