октября 2014 г.
четверг
    8 октября в Татарстане стартовала декада по санитарно-экологической очистке территорий муниципальных образований Республики Татарстан. В рамках декады пройдут мероприятия по очистке от мусора скверов, парков, детских площадок, продовольственных и вещевых рынков, мест массового отдыха населения, гаражных кооперативов, территорий частного жилого сектора. В эти дни будет усилен надзор по исполнению требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления, санитарному состоянию особо охраняемых природных территорий.
В эти дни в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский форум «Экологическая безопасность». Это проект направлен на привлечение внимания к экологическим проблемам. Целью  Форума являетсяизучение передового опыта в области экологии,  обеспечивающего продвижение эффективных инновационных технологий и повышение экологической безопасности населения. На форуме обсуждаются такие темы, как: безопасность воздушной среды, безопасность и сохранность водных ресурсов, отходы - источник энергии, экологическое образование населения, природное законодательство, здоровье и повышение качества жизни населения. XIII Всероссийский форум «Экологическая безопасность» завершится 10-го октября.