июля 2014 г.
вторник
В городе Болгар прошел Второй Республиканский молодежный экологический форум «Эковолна 2014». В форуме приняли участие 65 человек из 17 экологических организаций со всего Татарстана. Это участники и активисты экологических организаций из Бугульминского, Нижнекамского, Тукаевского, Высокогорского, Спасского, Зеленодольского, Чистопольского районов, гг. Набережных Челнов и Казани, а также представители государственных органов власти, общественные и научные деятели.
Волжско-Камским территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с администрацией Чистопольского муниципального района и города Чистополь проведена экологическая акция «Чистые берега». В мероприятии принимали участие Глава Чистопольского муниципального района Ильдус Ахметзянов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Сидикин, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Республики Татарстан по охране природы Рамиль Низамов, руководитель Республиканского отделения Русского географического общества Дмитрий Шиллер, заместитель председателя ассамблеи народов Татарстана Сагит Джаксынбаев.