апреля 2014 г.
понедельник

Сегодня в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан поступило сообщение о море рыбы в водоеме по улице Карбышева города Казани. Как выяснилось, данный пруд не относится к водным объектам естественного происхождения, это гидротехническое сооружение, которое является частью сквера – места массового отдыха горожан. На месте инспекторами Центрального территориального управления была обнаружена мертвая рыба и замусоренная территория водоема.

С 15 апреля инспекторами Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводились мероприятия по выявлению факта незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на реке Кама. 18 апреля 2014 года инспекторами Министерства экологии совместно с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Татарстан и сотрудниками линейного отдела полиции города Набережные Челны Казанского линейного управления Министерства внутренних дел России на транспорте зафиксирован факт незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых (песчано-гравийных пород). Организованы совместные оперативные действия по предотвращению дальнейшей добычи и выяснению обстоятельств совместно с сотрудниками полиции Министерства внутренних дел Республики Татарстан. По предварительной информации добыча песчано-гравийных пород на реке Кама осуществлялась вне границ лицензионного участка.