НОВОСТИ


15
апреля 2014 г.
вторник
14 апреля Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, ОАО «Корпорация развития Республики Татарстан» и Некоммерческое партнёрство «Центр экологической сертификации – Зеленые стандарты» подписали трехстороннее соглашение. Его целью является расширение границ сотрудничества и укрепление взаимопонимания в вопросах применения «зеленых» стандартов при проектировании и строительстве. Данные стандарты будут применены при реализации проекта СМАРТ Сити Казань и подразумевается их соблюдение в дальнейшей эксплуатации возведенных в условиях этого проекта объектов.

      13 апреля в парке «Черное озеро» состоялся детский праздник посвященный подведению итогов конкурса «Скворцы прилетели», который проводится в Казани уже третий год подряд. В этом году на суд жюри было представлено более 200 работ. Все участники получили благодарственные письма за активное участие в конкурсе «Скворцы прилетели» на строительство скворечников и кормушек для птиц, организованного компанией «Максидом» при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Победителями конкурса стали:

 На предприятии «Нижнекамскнефтехим» состоялся запуск четвертой линии производства полистиролов. В торжественной церемонии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Строительство четвертой линии было начато в первом квартале 2013 года, с декабря уже приступили к пуско-наладочным работам. Как сообщил генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» Олег Нестеров, на установке предусмотрен выпуск 13 марок полистиролов. Новая линия позволит предприятию в целом увеличить объем производства и расширить линейку продукции.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International