апреля 2014 г.
понедельник

В Набережных Челнах инспекторами Прикамского территориального управления в районе поселка Элеваторная гора (улица Чапаева, 44) проведен рейд, в рамках которого осуществлен мониторинг и отбор проб атмосферного воздуха. В результате анализов выявлены превышения ПДК по взвешенным веществам, на основании чего, специалистами Прикамского территориального управления было возбуждено административное расследование. В рамках расследования, был проведен мониторинг следующих производственных предприятий, имеющих стационарные источники выбросов, расположенных в поселке Элеваторная гора: ООО «ФОРТО», ООО «КАПРИ», ИП Каверин Д.Л. и ИП Фомин Л.А.

Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с сотрудниками Татарской природоохранной межрайонной прокуратуры проведена внеплановая выездная проверка на предмет соблюдения требований природоохранного законодательства в части складирования, захоронения и утилизации ТБО на территории Березовского сельского поселения Бугульминского района, принадлежащему ООО «Полигон ТБО».