НОВОСТИ


4
апреля 2014 г.
пятница

Уважаемые геологи!

 Примите искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником! В день геолога Российская Федерация отмечает людей, по небольшим крупицам собирающих геологическую информацию и выявляющих огромные ресурсы недр для экономики России и Республики Татарстан. Этот праздник всегда был и остается значимым событием в жизни людей, посвятивших себя трудной, но нужной профессии геолога – профессии, сочетающей в себе каждодневный напряженный труд, глубокие теоретические знания и беззаветную преданность делу.

Сегодня в Казани, в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» состоялась торжественная церемония чествования победителей Всероссийской олимпиады школьников по экологии с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - Министра образования и науки Энгеля Фаттахова. С приветственным словом к собравшимся обратился Министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров. Он выразил благодарность организаторам и участникам Олимпиады за активность, целеустремленность и неравнодушие к природе родного края, а также профессиональному сообществу педагогов за работу по развитию одаренных детей.

Специалисты Управления охраны окружающей среды Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан осмотрели систему улавливания и возврата паров моторного топлива, установленную на автозаправочной станции ООО «Торговый Дом «Группа Лайт» по улице Техническая, 100.

Напомним, данная работа проводится в рамках отраслевой программы - оборудование автозаправочных станций республики системами улавливания и рекуперации паров бензина.

Волжское межрегиональное природоохранное следственное управление следственного комитета России осуществляет рассмотрение сообщений о преступлениях и предварительное расследование по уголовным делам: - об экологических преступлениях; - о коррупционных преступлениях; - о преступлениях против общественной безопасности и здоровья населения, в сфере экономической деятельности, связанные с посягательством на окружающую среду или санитарно-эпидемиологическое благополучие населения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International