В преддверии старта санитарно-экологического двухмесячника проведено контрольное совещание с муниципалитетами республики

26 марта 2020 г., четверг

С 1 апреля в республике стартует санитарно-экологический двухмесячник. Сегодня готовность муниципальных образований к переходу на усиленный режим работы по очистке территорий проверил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. Ввиду особого санитарно-эпидемиологического режима в Татарстане совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи. 

Обсуждены вопросы готовности коммунальной техники, режима работы полигонов, закрепления за предприятиями и организациями территорий поселений, районов и городов. С докладами о проделанной организационной подготовке в преддверии старта двухмесячника выступили руководители Исполнительных комитетов муниципальных образований, ставших лучшими по итогам прошлого года.

Фаяз Шакиров отметил, что в связи со сложившейся ситуацией, концепция проведения республиканской акции «Эковесна 2020» подвергнется изменениям. О нововведениях будет сообщено дополнительно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International