Гаражный кооператив Автограда поплатится за отсутствие ливневой канализации и сброс отходов на почву

24 марта 2020 г., вторник

С жалобой на действия потребительского гаражного общества в Набережных Челнах граждане обратились в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ посредством телефона «горячей линии». В отсутствии ливневой канализации все стоки с территории кооператива выкачивались вручную и сбрасывались в поле. Кроме того, в ходе рейда, инспекторы также зафиксировали нарушение требований при обращении с отходами. На участке обнаружены пневматические шины, люминесцентные лампы и отходы пластика. В отношении юридического лица составлен протокол о совершении административных правонарушений по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления», ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Нарушителю грозит штраф до 350 тысяч рублей.