В рамках Всемирного дня водных ресурсов состоялось награждение сотрудников, ветеранов отрасли и победителей конкурса рисунков «Чистая вода – чистое будущее»

20 марта 2020 г., пятница

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан прошел круглый стол, посвященный Всемирному дню водных ресурсов, который проводится ежегодно 22 марта. Организатором мероприятия является Отдел водных ресурсов Республики Татарстан Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов при поддержке природоохранного ведомства.

Открывая круглый стол, заместитель руководителя – начальник отдела водных ресурсов РТ Ильшат Ханбиков поприветствовал гостей и рассказал о проделанной работе в рамках праздника в образовательных учреждениях. «Это еще одна возможность напомнить ребятам о том, что водные ресурсы являются необходимым элементом для общества и окружающей среды. Таким образом мы привлекаем внимание подрастающего поколения к природному богатству нашего края», - отметил он.

«Вода важнейший компонент жизнедеятельности человека. Наша общая задача - это сохранение и рациональное использование водных ресурсов Республики Татарстан», - обозначил заместитель министра министерства экологии и природных ресурсов РТ Айрат Шигапов.

В рамках круглого стола состоялось награждение почетными грамотами Министерства и благодарственными письмами Нижне-Волжского бассейнового водного управления сотрудников и ветеранов отрасли.

По завершении мероприятия прошло торжественное награждение участников конкурса рисунков «Чистая вода – чистое будущее». Победителями стали:

В возрастной категории 1-4 классы:

1 место – Ибрагимова Алина Радиковна, пгт. Уруссу, Ютазинский район, МБОУ «Уруссинская СОШ№2»;

2 место – Самигуллин Джамиль Ильясович, пгт. Балтаси, Балтасинский район, МБОУ «Балтасинская гимназия»;

3 место – Аникин Ранель Борисович – г. Казань, МБОУ СОШ №143.

В возрастной категории 5-8 классы:

1 место – Халаутдинова Нурзида Василовна, с. Большой Кукмор, Кукморский район, МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова»;

2 место – Аглямзянов Камиль Азатович, с. Большой Кукмор, Кукморский район, МБОУ «Многопрофильный лицей им. А.М. Булатова»;

3 место – Николаев Евгений Валерьевич, д. Нижнее Колчурино, Алькеевский район, ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».

В возрастной категории 9-11 классы присвоено 1 место Гилязутдиновой Камиле Ильясовне, г. Альметьевск, МБОУ СОШ №11.

Награду «За оригинальность» получил Кинеев Тимофей Андреевич, с. Ямаш, Альметьевский район, МБОУ Ямашская ООШ; «За яркость красок, позитивное видение мира» - Заварихина Роза Александровна, с. Три Озера, Спасский район, ГБОУ «Болгарская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья».