100 тысяч рублей заплатила казанская компания за сброс строительного мусора на почву

19 марта 2020 г., четверг

Административный штраф в размере 100 тысяч рублей погасила строительная компания Казани. Вину юридического лица в образовании свалки между с. Габишево и садовым товариществом «Чистое Озеро» установили инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Несанкционированное размещение отходов производства и потребления на почве они зафиксировали в ноябре прошлого года. Захламление площадью 20 кв.м. было оперативно ликвидировано, а нарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления».