На двух предприятиях выявлено несоблюдение экологических требований

17 января 2020 г., пятница

Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в результате проведения внеплановой проверки выявили в двух организациях экологические нарушения.

Проверкой установлено, что организация Мензелинского района не составила паспорта на отходы I-IV класса опасности, что является нарушением закона «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 г. №89.

На Челнинском предприятии не выполнен проект нормативов предельно допустимого выброса и не поставлен на учет объект негативного воздействия на окружающую среду по предписанию от 25.06.2019 г.

В обоих случаях в отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства". Выдано предписание об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Тэги: эконадзор
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International