Школьники Татарстана, Марий Эл и Кировской области представили свои работы на экофоруме в Нуринерской СОШ

27 декабря 2019 г., пятница

Очный этап Межрегионального экологического форума школьников «Земля родная» прошел сегодня на базе Нуринерской средней общеобразовательной школы Балтасинского района. От учащихся 2-11 классов образовательных учреждений Республики Татарстан, Малмыжского района Кировской области, Мари-Турекского района Марий Эл поступило порядка 150 работ. В итоговый этап прошли набравшие наибольшее количество баллов.

Поздравить школьников пришли Первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ - Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин, руководитель Управления образования Балтасинского районного исполнительного комитета Алия Шагаева.

Приветствуя участников Фаяз Шакиров отметил вклад учащихся в решение экологических вопросов: «Несмотря на свой юный возраст, вы уже интересуетесь изучением одной из важных тем современности – сохранения окружающей среды. Порой указываете на те проблемы, которые не сразу заметят и взрослые. Мы должны быть патриотами своей Родины, делать все для сохранения природы родного края и её улучшения».

«Когда-то я и сам учился в этой школе, искренне горжусь всеми вашими успехами», - добавил он.

Заочный этап форума прошел в секциях «Природа и мы» (номинации: «Услышь природу сердцем», «Мои первые произведения», «Зелёный карандаш») и «Мы – за порядок на родном крае». Участники не только представили результаты своей исследовательской деятельности, но и сочиняли стихи, рисовали плакаты на заданную природоохранную тему.

В мероприятии также приняли участие специалисты Арского лесхоза и государственного природного заказника «Балтасинский».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International