Александр Шадриков сдал «зелёный зачет» активистам движения «Будет чисто»

29 ноября 2019 г., пятница

     Более 700 природоохранных акций, пол тысячи экологических уроков, с более чем 10000 слушателями, проведение палаточных лагерей, акций в защиту животных и многое другое. Об итогах своей работы за 2019 год сегодня рассказали активисты молодежного экологического движения «Будет чисто» министру экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александру Шадрикову.

     В рамках встречи ребята поведали и о планах на 2020 год. В частности, рассказали об идее создания Высшей экологической лиги «Будет чисто», которая будет охватывать ведущие вузы Казани. На базе университетов ребята планируют сформировать, так называемые, экологические ячейки, где целенаправленно будут вести экопросветительскую работу с молодежью.  

     Изюминкой встречи стал сюрприз для министра, подготовленный участниками движения. Главе природохранного ведомства предстояло сдать «Зеленый зачет», с которым он справился с большим успехом.

     «Мы всегда говорим, что наше будущее в ваших руках, молодежи. Именно благодаря вашей работе, вовлеченности в вопросы охраны окружающей среды, повышается экологическая культура населения и это задел на дальнейшие успехи», - подчеркнул министр Александр Шадриков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International