Череда нарушений прекращена. ООО «ПО Татвторчермет» оборудована производственная площадка с сетью ливневых стоков и очистными

28 ноября 2019 г., четверг

ООО «ПО Татвторчермет» приняты меры по недопущению повторных экологических нарушений на территории предприятия. Напомним, за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления с 2017 года компания неоднократно привлекалась к административной ответственности. Инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ фиксировали – производственная площадка не соответствует требованиям СанПиН. Отходы лома черного металла складировались навалом на открытой площадке, что приводило к загрязнению почвы нефтепродуктами. Очередное нарушение на территории пункта по приему черного металла экологи выявили осенью этого года.

Сейчас предприятием приняты меры по устранению допущенных нарушений. Оборудована производственная площадка с твердым химически стойким покрытием, по периметру оснащена сетью ливневых стоков. Для исключения попадания дождевых и талых вод на почву, на территории установлены локальные очистные сооружения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International