Хотел сэкономить, попал на штраф. Альметьевская организация заплатит 200 тыс.рублей за свалку

12 ноября 2019 г., вторник

Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан был зафиксирован факт нарушения требований природоохранного законодательства в Альметьевском районе. Строительная организация вырыла котлован и сбрасывала в него весь накопившийся мусор. Таким образом, нарушитель хотел сэкономить на вывозе отходов. В отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по ч.3 ст. 8.2 КоАП РФ «Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью людей или окружающей среде либо возникновение эпидемии или эпизоотии, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Материалы дела были направлены в Альметьевский городской суд на рассмотрение. Решением суда организация была признана виновной в нарушении природоохранного законодательства, сумма штрафа составила 200 тыс. рублей.