От экологического образования к экологии будущего. В Москве прошла Всероссийская конференция

1 ноября 2019 г., пятница

Сегодня в Москве подвели итоги природоохранной добровольческой деятельности. В рамках VI Всероссийской конференции по экологическому образованию состоялось пленарное заседание с участием министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, Президента Неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского Владимира Грачева. Министерство экологии и природных ресурсов РТ представил начальник Управления информационных систем и экологического просвещения Дамир Валиуллин. Обсуждены перспективы развития экологического образования в стране, проблематика и необходимость консолидации усилий в этом направлении.

Для объединения возможностей с целью экологического просвещения подрастающего поколения между Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского и Федеральным детским эколого-биологическим центром подписан договор о сотрудничестве.  В рамках мероприятия также награждены участники экологических конкурсов, в том числе назван «Лучший эковолонтерский отряд».

Всероссийская конференция по экологическому образованию – крупнейшая в нашей стране площадка, демонстрирующая мировые тенденции, научные достижения, актуальные концепты и эффективные практики экологического образования на всех его уровнях. Это ключевое мероприятие для обсуждения задач и обмена опытом по актуальным проблемам экологического образования и просвещения, ставшее уникальной дискуссионной платформой для всех заинтересованных сторон.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International