Зеленый флаг за успехи в экологии! Высокогорский детский сад получил престижную международную награду

1 ноября 2019 г., пятница

На базе детского сада «Бэлэкэч» Высокогорского района прошло экологическое занятие. В ходе мероприятия детскому саду «Бэлэкэч» за активную природоохранную деятельность торжественно была вручена престижная награда - экологический символ «Зеленый флаг».

«Данная награда – это признанный во всем мире «сертификат качества» экологического образования. Его получение – подтверждение того, что образовательное учреждение активно занимается экологическим воспитанием, формированием эко-культуры», - отметила заместитель начальника центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Анна Апаева. Пользуясь случаем, экологи ознакомили воспитанников  детского учреждения с общими понятиями об экологии: что это за наука, и чем она занимается. Дети посмотрели презентацию с красивыми местами нашей планеты. И в ходе рассуждений участники усвоили главную задачу – соблюдать чистоту не только дома, но и на природе.