Александр Шадриков с рабочим визитом посетил Хельсинки

19 сентября 2019 г., четверг

Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков в составе официальной российской делегации посетил Финляндскую Республику. Визит руководителей субъектов Российской Федерации организован при участии Торгового представительства РФ в Финляндии и Фонда "Росконгресс".

В рамках двухдневного визита Александр Шадриков побывал на предприятиях республики, предлагающих технологичные инновации в части обеспечения экологической безопасности. В частности, изучил направления работы компании Kaukointernational, которая охватывает сферы энергоэффективности, переработки отходов, производства биогаза, генерации «чистой» энергии, современные решения для очистки сточных вод и цифровизации.

Компании Vaisala и Aeromon предложили свои услуги в части мониторинга атмосферного воздуха. Включающая 30 международных офисов Vaisala имеет широкий ассортимент измерительных датчиков, среди них приборы по измерению отходящих газов предприятий, а также автоматические метеостанции, прогнозирующие климатические изменения, тяжелые погодные условия. Мобильные и стационарные устройства Aeromon измеряют и визуализируют более 70 различных газов и твердых частиц, автоматические отчеты о выбросах предоставляются с обзором в 360 градусов. Министр Александр Шадриков обсудил с представителями предприятий вопросы мониторинга атмосферного воздуха в Татарстане, в частности, на территории Нижнекамского промышленного узла. Зарубежные компании выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и рассматривают Республику Татарстан в качестве пилотной площадки в России по установке датчиков контроля качества воздуха.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International