Свалка, зафиксированная школьниками в с. Энтуганы, ликвидирована

17 сентября 2019 г., вторник

Бесхозное строение в с. Энтуганы превратили в место скопления мусора. Грязный участок привлек внимание школьников, посредством мобильного приложения «Школьный экопатруль» они обратились к экологам. Место складирования обследовали инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, площадь захламления составила 10 кв.м. Для устранения нарушения материалы направили в адрес собственника территории – Исполнительного комитета Энтуганского сельского поселения.

Во исполнение предписания свалка ликвидирована. Жителями села организован субботник с последующим вывозом мусора на полигон ТБО.

Напоминаем, каждый школьник, имеющий мобильный телефон, может в свободное от учебы время фиксировать свалки и направлять их фотографии через фильтр колл-центра Министерства информатизации и связи РТ в Министерство экологии и природных ресурсов РТ, где формируется статистика по каждому школьнику, по классу, по школе и по муниципалитетам.  По каждой свалке со стороны природоохранных органов принимаются надзорные меры, школьник получает баллы и уведомление о ликвидации свалки с прикреплением фотографии.

Регистрация в Конкурсе осуществляется посредством имеющихся логинов личных кабинетов учащихся на портале https://edu.tatar.ru/. В конкурсе принимают участие школьники с 1 по 11 классы.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International