Забор, воздвигнутый гражданином у озера Каракуль Нижнекамского района, демонтирован

5 сентября 2019 г., четверг

Обращение об ограничении свободного доступа к озеру Каракуль Нижнекамского района поступило в Закамское территориальное управление Минэкологии РТ от местных жителей. Выехав на место, экологи обнаружили, что металлический забор установлен вплотную к урезу воды. «Забор должен был находиться на расстоянии минимум 20 м от озера. В данном случае мы привлекли физическое лицо, воздвигнувшее конструкцию, к административной ответственности по ст. 8.12.1 КоАП РФ «Несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе», назначив штраф и обязав устранить нарушение», - рассказали экологи.

На сегодняшний день гражданин выполнил предписание экологов: свободный доступ к озеру восстановлен.

Пресс-служба МЭПР РТ