Штрафом наказано Уруссинское предприятие за игнорирование выданного предписания

23 августа 2019 г., пятница

За невыполнение предписания инспекторов – наложен штраф. Мировым судом Ютазинского района вынесено решение в отношении Уруссинского предприятия, не принявшего в установленные сроки меры по устранению экологических нарушений. Напомним, в ходе плановой проверки в декабре 2018 года инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан установили, что у предприятия:

- отсутствует паспорт на отходы 1-4 класса опасности;

- не подана заявка на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду;

- не проведена инвентаризация источников выбросов;

- не осуществляется проверка транспорта, выбросы которого оказывают негативное воздействие на атмосферный воздух.

По выявленным фактам должностное лицо привлекли к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ, ст.8.1 КоАП РФ, ст.8.46 КоАП РФ и обязали устранить нарушения. Повторная проверка показала, что предписание не выполнено, за что в отношении предприятия составлен административный протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ. До конца года нарушения должны быть ликвидированы.

Пресс-служба МЭПР РТ