Мусорный овраг. После проверки экологов территория СНТ в Нижнекамске стала чистой

12 августа 2019 г., понедельник

«Садоводы сбрасывают мусор в овраг», - такое сообщение поступило экологам через систему «Народный контроль» относительно одного из садоводческих товариществ в Нижнекамске. Инспекторы Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, выехавшие с целью проверки на место, установили факт размещения бытового мусора, отходов пленки, полиэтилена, упаковочного картона и отходов растительного происхождения на площади 32 кв.м. Мусор дачники складировали на почве, несмотря на наличие специально отведенного и оборудованного для этих целей места, сообщили инспекторы. Председателя СНТ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе и накоплении отходов производства и потребления привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ. Во исполнение выданного предписания начата незамедлительная уборка оврага от мусора с последующим вывозом на санкционированный полигон.

Пресс-служба МЭПР РТ