Александр Шадриков: «Фиксация нарушений – это план к действию по отношению к нарушителю, а нарушителю - к модернизации своего производства»

8 августа 2019 г., четверг

Город Альметьевск с рабочим визитом посетил министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. Здесь состоялась презентация, в рамках которой главе природоохранного ведомства представили реализованные в районе проекты по строительству и реконструкции сетей канализации, применению новых технологий в очистке водных объектов, опыт района по рекультивации и ликвидации свалок, а также в части озеленения, улучшения качества атмосферного воздуха и экологического просвещения населения. "Очень приятно, что сегодня муниципальный район с «Татнефтью» уже многое сделали, есть и новые наработки. Наши эксперты, экологи и в целом министерство с удовольствием бы подключились к этой работе в рамках национальных проектов и региональных программ», - отметил министр. Проекты реконструкции очистных сооружений, автоматизированного мониторинга сброса сточных вод и качества атмосферного воздуха получили положительную оценку главы ведомства. Он отметил, что вносится серьезный вклад в качество сточных вод, сбрасываемых в водные объекты: «Фиксация нарушений – это план к действию по отношению к нарушителю, а нарушителю - к модернизации своего производства».

В ходе рабочего визита Александр Шадриков также выехал на объекты - ознакомился с ходом реконструкции очистных сооружений канализации, осмотрел береговую линию городского озера и водохранилище, где сейчас проходят работы по дноуглублению и благоустройству береговой зоны.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International