71 природоохранное нарушение зафиксировали экологи в ходе вертолетного облета

8 августа 2019 г., четверг

Обследование территории с привлечением авиации. В  рамках подготовки к WorldSkills Kazan 2019 - Чемпионату мира по профессиональному мастерству первый заместитель министра  экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – Главный государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров совершил вертолетный облет над районами республики. По итогам проверки Лаишевского, Чистопольского, Альметьевского, Бугульминского, Лениногорского и Черемшанского районов выявлено 71 нарушение природоохранного законодательства. Среди зафиксированных фактов – незаконная добыча полезных ископаемых и несанкционированное размещение отходов. К примеру, выявлена крупная свалка строительных отходов в г. Альметьевск площадью около 94 кв.м. . На участке складируются старые окна, двери, отходы из дерева и прочий строительный мусор. Инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ осуществлен незамедлительный выезд на место. Сейчас ведется работа по определению собственника земельного участка с целью оперативной ликвидации нарушения и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Пресс-служба МЭПР РТ