Исключили попадание стоков на почву. В Тукаевском районе по предписанию инспекторов модернизированы очистные сооружения

10 июля 2019 г., среда

Модернизировали очистные сооружения с целью исключить сброс стоков на почву. Предприятие в Тукаевском районе в полном объеме исполнило предписание инспекторов Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Еще в январе экологи зафиксировали нарушения экологических требований в работе предприятия, а именно условно очищенные хозяйственно-бытовые и ливневые сточные воды сбрасывались за границей землепользования. Юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Внедренный замкнутый цикл водоотведения позволил исключить попадание стоков на рельеф местности.

Пресс-служба МЭПР РТ