Народная уборка. Сотрудники Минэкологии РТ приняли участие в лесном субботнике

25 мая 2019 г., суббота

Стартовали бодро – под веселую музыку разобрали перчатки, мусорные мешки, вооружились лопатами и граблями. Сегодня сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстана приняли участие в республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Она прошла на двух площадках – напротив ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ» и возле Казанского оптико-механического завода.

День выдался солнечный, как раз для активной работы на воздухе. Все трудились на совесть, мешки мгновенно заполнялись отходами от пикников, которые, к сожалению, так часто становятся невольным украшением природных пейзажей.

«Цель уборки не только в том, чтобы прийти и убрать мусор – мы должны обратить внимание людей на то, что у нас необходимо менять культуру поведения. Каждый должен понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - поделился с мнением начальник отдела экологического надзора Ильнур Хакимов.

После активной уборки всех добровольных участников по наведению порядка и чистоты ждали горячие обеды от полевой кухни.

Пресс-служба МЭПР РТ