Школьники – за экологию! Учащимися Буинска собрано 180 кг батареек

24 мая 2019 г., пятница

180 килограмм отработавших батареек. Таков вклад буинских школьников в сбор вторсырья, организованный в республике в рамках республиканской акции «Эковесна 2019». Вывоз химических источников тока на утилизацию обеспечен компанией ООО «Дюраселл Раша». Организация осуществляет реализацию в Татарстане пилотного проекта по созданию комплексной инфраструктуры сбора батареек. Первый этап акции реализуется среди 300 общеобразовательных организаций республики – это школы Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Буинска, Азнакаево, Арска, Чистополя и Нижнекамска.

Цель проводимой акции вовлечение учащихся общеобразовательных организаций РТ к участию в процессе раздельного сбора ТКО, в природоохранных акциях, поощрение образовательных организаций республики за эколого-образовательную работу, повышение экологической грамотности населения, популяризация экологического образа жизни населения РТ.

Напомним, по итогам 2018 года на переработку было сдано 11 тонн батареек, каких результатов удалось достичь по итогам «Эковесны 2019» станет известно в июне.

Пресс-служба МЭПР РТ