Незаконное сжигание и складирование мусора зафиксировали экологи в Набережных Челнах и Менделеевском районе республики

23 мая 2019 г., четверг

Пневматические шины, крупногабаритные бытовые отходы, лом черных металлов. Факт незаконного складирования выявили инспекторы Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в Менделеевском районе. Сброс был допущен на общей площади 31 кв.м. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления и нарушение муниципальных правил благоустройства территорий физические лица привлечены к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ и ст.3.6 КоАП РТ, соответственно. Нарушение должно быть устранено в течение месяца.

В ходе рассмотрения обращения граждан экологами Прикамского ТУ также осуществлен выезд на улицу Садоводческая г. Набережные Челны. На территории предприятия, специализирующегося на приеме лома черных металлов, производили незаконное сжигание мусора. В отношении должностного лица составлен административный протокол по ст.8.2 КоАП РФ.

Пресс-служба МЭПР РТ