На «Чистых играх» в Нижнем Заречье собрали почти тонну мусора

20 мая 2019 г., понедельник

Уборка территории может быть не скучным занятием, а веселой игрой и соревнованием. Как превратить сбор мусора в городскую игру показали активисты детской общественной организации «Дети Казани» совместно с молодежным экологическим движением Республики Татарстан «Будет чисто!». Мероприятие прошло при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ в минувшие выходные на пляже Нижнее Заречье.  Школьники 8-9 классов, объединяясь в команды, очистили природные объекты города. Отметим, что данное мероприятие проводится в рамках ежегодного Всероссийского проекта по  сбору отходов.

На протяжении часа участники 31 команды соревновались в сборе мусора, за каждый мешок они получали баллы. Таким образом, ребята в задорной игровой форме получили опыт обращения с отходами. В ходе субботника силами участников собрано 113 мешков мусора.

Лучшие команды наградили дипломами и памятными подарками от партнеров квест-игры.

Данная акция также прошла в городе Нижнекамске и в селе Бетьки Тукаевского района Республики Татарстан. Всего по республике силами активистов, присоединившихся к Всероссийской акции «Чистые игры», было собрано около 3 000 кг мусора.

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International