Парад костюмов «из ничего». В городе Буинск прошел модный экофестиваль

13 мая 2019 г., понедельник

В рамках санитарно-экологического двухмесячника в городе Буинск прошел фестиваль «ЭкоМода2019». Центральный парк города превратился в подиум для показа уникальных костюмов. В показе моделей одежды из бросового материала приняли участие более 100 человек. Активное участие в подготовке к празднику приняли родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение. Участники  представили яркие костюмы из пластиковых бутылок, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, магнитофонной ленты. Демонстрация костюмов была организована в форме дефиле, выход каждой модели сопровождался комментарием педагогов. Жюри конкурса приятно удивило разнообразие материалов и образов. Сотрудники Заволжского территориального управления вручили победителям грамоты и памятные призы. Обладателями Гран-при стали - МБДОУ «Детский сад «Аленушка», МБДОУ «Детский сад «Йолдызкай», семья Латыповых из МБДОУ «Теремок».

Пресс-служба МЭПР РТ