Команда Минэкологии РТ – победитель соревнований по гребле, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

8 мая 2019 г., среда

Сегодня в Центре гребных видов спорта прошли соревнования, посвященные 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. В спортивных состязаниях приняли участие воспитанники детско-юношеской спортивной школы, ветераны гребли, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, производственного объединения «Зарница», компании Марко Групп, а также участники из соседних регионов – Нижегородской области и Республики Марий Эл. Всех участников поприветствовал ветеран Великой Отечественной войны, мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ Александр Павлов и исполнительный директор Федерации гребли на байдарках и каноэ РТ Андрей Зарубин.

По итогам турнира команда Минэкологии РТ, выступавшая в заездах на лодках «Дракон» среди участников-любителей, одержала безоговорочную победу. Награждение победителей и призеров соревнований провели ветеран ВОВ Александр Павлов и министр экологии и природных ресурсов РТ, Президент Федерации гребли на байдарках и каноэ РТ Александр Шадриков. Поздравляя участников турнира, министр отметил: «Для каждого россиянина 9 мая самый великий, самый патриотический праздник. Хочется сказать слова огромной благодарности за ту великую победу, которую в 1945 году завоевали наши ветераны, - Вам, уважаемый Александр Сергеевич, всем участникам войны и труженикам тыла. Обязанность каждого из нас помнить о великом подвиге народа. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за жизнь, за свободу, за мирное небо над головой!».

Пресс-служба МЭПР РТ