Плодородный слой почвы снимали в обход закона в Альметьевском районе. Нарушители установлены и понесут наказание

18 апреля 2019 г., четверг

200-метровые траншеи вырыли в Альметьевском районе с целью демонтажа бездействующих трубопроводов. Земляные работы велись вблизи пгт. Нижняя Мактама и садового общества «Виктория» г. Альметьевска в отсутствие разрешительной документации зимой текущего года. Факты нарушения были зафиксированы инспекторами Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе экологического мониторинга. После чего, в рамках административного расследования, установлены собственники транспортных средств, определены виновные. В отношении индивидуального предпринимателя и гражданина-нарушителя составлены административные протоколы по ч.1 ст.8.6 КоАП РФ «Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы», а также ч.2 ст.8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» - в отношении физического лица.

Пресс-служба МЭПР РТ