Вели добычу ОПИ у реки в Камско-Устьинском районе. Бдительность жителей позволила пресечь незаконные действия

17 апреля 2019 г., среда

Груженые КамАЗы и погрузчик, выезжающие с прибрежной полосы местной реки, привлекли внимание жителей д. Лабышка Камско-Устьинского района. Поступившее обращение приняли на рассмотрение инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и выехали на место. На правом берегу реки - притока Куйбышевского водохранилища - они зафиксировали котлован, образованный вследствие добычи песчано-гравийной смеси. Площадь выемки в грунте составила 204 м2, объем добытых общераспространенных полезных ископаемых – 142,8 м3. Не успевшие в полном объеме отгрузить полученные ОПИ, часть песчано-гравийной смеси «черные копатели» оставили у котлована, по факту вывезено – 76,8 м3. Материалы переданы в отделение полиции «Камско-Устьинское» межмуниципального отдела МВД России «Верхнеуслонский» для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба МЭПР РТ