Экологичному мегаполису – экологичные жители. В Иннополисе прошел экодень!

16 апреля 2019 г., вторник

Сегодня в самом молодом и современном городе республики Татарстан – Иннополисе стартовала акция по сбору вторсырья. Это первая акция, инициаторами которой выступили сами жители. Экоактивисты рассказали о том, какое сырье принимают на переработку, как подготовить его к сдаче. Подобные мероприятия в городе планируют проводить регулярно.

Сегодняшний день горожане назвали Экоднем! Для их детей в образовательных учреждения прошел ряд мероприятий.

В школе уникального города учащиеся 4 класса вместе с ведущим специалистом Министерства экологии и природных ресурсов РТ Артемьевой Ольгой попытались найти лучшие решения экологическим вопросам. Пока учащиеся младших классов узнавали о том, сколько мусора производит среднестатистический житель в день, дошколята  в детском саду показали экологическую сказку «Королеву мусора победи — лес спаси». С приветственной речью здесь выступила заместитель начальника Центрального территориального управления МЭПР РТ Анна Апаева.  Малыши проявили смекалку, показали умение решать логические задачи и разгадывать шифровки, а также применили на практике свое мастерство ориентирования по местности и навыки работы в команде.

Кроме того, в  рамках мероприятия руководитель ИТ и технологических проектов АНО «Фонд развития города Иннополис» Станислав Ефимов рассказал о метеорологической станции, установленной на территории «умного» города.  Он отметил, что аппарат  дает полезные показатели типичных климатических особенностей и ожидаемых погодных условий (температура, количество осадков, солнечная погода или ветер), данными которой пользуются жители через свои гаджеты в режиме реал-тайм.

Пресс-служба МЭПР РТ