В Набережных Челнах зафиксирован факт слива стоков в реку Мелекеска

22 марта 2019 г., пятница

В микрорайоне Красные Челны по улице Мысовой из трубы в реку Мелекеска осуществляется сток грязной воды. Сообщение по горячей линии поступило в Прикамское территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. С целью обследования территории экологи выехали на место, где факт слива подтвердился. Для определения состава сточных вод специалистами специализированной инспекции аналитического контроля Прикамского ТУ осуществлен отбор проб. В настоящее время ведется административное расследование по ст.8.42 КоАП РФ «Нарушение специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта либо режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на территории зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения».

Пресс-служба МЭПР РТ