Новые экодобровольцы вступили в ряды общественных инспекторов

22 марта 2019 г., пятница

4  новых общественных инспекторов по охране окружающей среды получили удостоверения из рук заместителя начальника Центрального территориального управления Министерства экологии Республики Татарстан Анны Апаевой. Работа активистов заключается в наблюдении за выполнением требований природоохранных органов и фиксировании экологических нарушений, а также участии в рейдах. «Наша задача – хорошо подготовить экодобровольцев, дать им возможность проявить все свои способности в деле защиты окружающей среды», - отметила Анна Апаева. За 2019 год в Республике Татарстан насчитывается 155 общественных инспектора, на счету которых 165 административных материалов.

В ряды общественных инспекторов может вступить любой неравнодушный к экологии гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста. Для этого необходимо подать заявление в территориальное управление Минэкологии РТ.

Пресс-служба МЭПР РТ