Эко-праздник провели для юных защитников природы Новошешминского района

21 марта 2019 г., четверг

Эко-праздник «Защитим нашу планету!» прошел в Зиреклинском лицее Новошешминского района. В мероприятии, посвящённом неделе биологии и экологии, приняли участие учащиеся 2-7 классов учебного заведения. Для них была организована игра-КВЕСТ, в ходе которой дети поделились на 4 команды, их задача состояла в раздельном сборе мусора. Вместе с госинпсекторами Волжско-Камского территориального управления они обсудили правила поведения в лесу, в парках и скверах. Ребята, в свою очередь, рассказали о своих походах на субботники и об участии в акциях по сдаче макулатуры. Так же была организована выставка рисунков, на которых учащиеся отразили красоту природы родного края.  «Надеемся, ребята почерпнули для себя много нового из нашего занятия, и будут относиться к окружающей среде сознательно и бережно», - отметили экологи.

Пресс-служба МЭПР РТ