Совместное заседание рабочей группы и Общественного совета состоялось в Минэкологии РТ

26 декабря 2018 г., среда

Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ состоялось совместное заседание рабочей группы по подготовке предложений для разработки проекта развития природно-рекреационных пространств прибрежной территории Куйбышевского водохранилища у пос.Займище Зеленодольского муниципального района РТ и Общественного cовета Министерства.

В рамках заседания под председательством министра Александра Шадрикова заслушаны итоги комплексной научно-исследовательской работы по инвентаризации и экологической оценке природных ресурсов островов Куйбышевского водохранилища. Стоит отметить, что ранее проведенные исследования были одобрены Научно-техническим Советом Министерства.

Рекомендации итогов исследований о рекреационном развитии территории Куйбышевского водохранилища у пос.Займище Зеленодольского муниципального района поддержаны большинством голосов членов рабочей группы, в состав которой включены представители общественной инициативной группы, а также членов Общественного Совета Министерства.​

Распоряжение 1 , Распоряжение 2 , Протокол 1 .

Пресс-служба МЭПР РТ