Сохраним природу вместе! В Кайбицком районе прошел экологический урок

17 декабря 2018 г., понедельник

Сама природа не воспитывает, воспитывает только активное взаимодействие с ней. Чтобы ребёнок научился понимать окружающий мир, чувствовать её красоту, беречь её богатства, нужно привить ему эти чувства с раннего возраста. На базе  «Больше-Кайбицкой средней общеобразовательной школы» Кайбицкого района прошло занимательное экологическое занятие с детьми. Занятие проходило в форме беседы, дети оказались довольно подкованы в вопросах окружающей среды и даже были предложены смелые решения в вопросах экологии. В своем выступлении инспектор государственного экологического надзора раскрыл суть профессии людей, выполняющих одну из самых важных задач на Земле – охраны окружающей среды: «Природа подарила человечеству огромное количество возможностей – пора ответить ей взаимностью! Для того, чтобы ребенок вырос экологически грамотным, ответственным по отношению к миру, необходимо, используя самые разные форматы, донести соответствующую информацию и знания. Если человек с самого раннего возраста посещает подобные мероприятия, маловероятно, что он совершит экологическое правонарушение. Правила экологического поведения должны быть такой же нормой, как правила поведения в обществе и правила безопасности на дороге».

Экологические уроки меняют мышление детей, родителей. Школьники всегда были двигателем прогресса, инициаторами новых идей, источником бесконечной энергии для новых свершений. Мы рады, что современная молодежь все более ответственно относится к самому ценному ресурсу человечества – нашей природе.

Пресс-служба МЭПР РТ