Экологический семинар для педагогов прошел в Арском районе

14 декабря 2018 г., пятница

Один из основных принципов экологического образования – это принцип научности и достоверности фактов. Но как рассказать маленьким детям о том, как размножаются растения, о пользе и вреде нефти, о силе медведя или рождении бабочки? Как рассказать, не нарушая детскую тягу к познанию, как увлечь и заинтересовать, ведь материал для обсуждения по большей части не что иное, как сухие, строгие научные факты, которые зачастую просто непонятны детям. В целях повышения эффективности экологического образования на базе «Васильева Бужинского детского сада» Арского района прошел районный семинар для воспитателей и методистов дошкольных образовательных учреждений.

В поисках ответов на экологические вопросы были проведены Квест-игра «По тропинкам зимнего леса» и открытое занятие «Чудесница Вода».

На мероприятии заслушаны выступления опытных воспитателей  по раздельному сбору мусора, ведь чем раньше мы научим детей вторичной переработке, тем быстрее они смогут изменить свои привычки. Самым важным элементом экологического образования дошкольников является доступность и понимание преподаваемого ребенку материала. Дети, воспитанные в традициях экологического воспитания, способны будут создать новое общество, в котором будут цветущие сады, зеленые парки, живописные деревни.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International