В Минэкологии состоялась встреча с представителями ООО «Дюраселл Раша»

4 декабря 2018 г., вторник

Вопрос развития на территории республики инфраструктуры сбора и утилизации отработанных химических источников тока обсудили сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов РТ. Во встрече с представителями ООО «Дюраселл Раша» принял участие министр Александр Шадриков, первый заместитель министра Рустем Камалов и заместитель руководителя Исполнительного комитета г. Казани Искандер Гиниятуллин. Как отметил глава природоохранного ведомства, Министерством достигнуты положительные результаты по организации раздельного накопления, сбора, утилизации отработанных химических источников тока, сейчас необходимо расширить масштабы проводимой организационной работы.

В рамках рабочей встречи представители ООО «Дюраселл Раша» презентовали деятельность своей компании. Рассказали о реализуемом в рамках соглашения с Минприроды России, при поддержке Минпромторга России, федеральном проекте по развитию инфраструктуры сбора и переработки батареек в рамках механизма расширенной ответственности производителей за утилизацию утративших потребительские свойства изделий.

По итогам встречи принято решение о подготовке проекта соответствующего соглашения между Республикой Татарстан и ООО «Дюраселл Раша», а также проекта «дорожной карты» по реализации пилотного проекта на территории республики. Мы всячески готовы содействовать реализации проекта и вовлечению к участию в нем всех муниципальных образований республики, отметил Александр Шадриков.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International