Бросовый материал в эконаряды превратили азнакаевские школьники

21 ноября 2018 г., среда

Все, что можно без жалости выкинуть, удастся использовать, дав волю безграничной детской фантазии. То, как бросовый материал становится оригинальным зонтиком, шляпкой или платьем продемонстрировали учащиеся Азнакаевского района. Экологический показ мод «Волшебные превращения» организовали на базе общеобразовательного учреждения «Гимназия г. Азнакаево» специалисты Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Творческие умения вторичного использования отходов помимо экологов оценивали руководитель Исполнительного комитета г. Азнакаево Марат Султанов, начальник управления образования Альберт Рахманов, руководитель Азнакаевского лесничества Эльвир Хазеев, директор Азнакаевского лесхоза Эдуард Чикуров, руководитель предприятия по благоустройству города Валерий Тимиряев.

«Выявить лучшего оказалось не так-то просто. Фантазия ребят не знает границ. Каждая работа – воплощение оригинальной идеи, - отметила специалист Приикского ТУ Эльза Валиева. -  Конструирование из бросового материала – отличный способ показать детям, как можно уже из отработанных вещей, создать что-то новое и интересное. Не выбрасывая, не засоряя природу уже использованными бутылками, коробочками, пробками, самостоятельно создать игрушку или полезную для дома вещь».

Силами предприятий района на базе гимназии в этот день появились контейнеры для раздельного сбора отходов. Сортировка мусора станет для детей возможностью внести свою лепту в дело сохранения природы.

Пресс-служба МЭПР РТ