По старой привычке. Виновных в образовании свалки в п.Красный Ключ вычислили с помощью фотоловушки

1 ноября 2018 г., четверг

Контейнеры убрали, а привычка выбрасывать осталась. В поселке Красный Ключ Нижнекамского района инспекторами Закамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявлена несанкционированная свалка площадью 50 м2. Зафиксировать виновных в образовании навала экологам удалось с помощью фото- и видеоловушек. Устройствами запечатлено, сброс неоднократно осуществлялся как минимум пятью автовладельцами. В отношении главы сельского поселения инспекторы выдали предписание об устранении нарушения, где на сегодняшний день свалка ликвидирована.

Запрос на определение собственников транспортных средств направлен в Отдел ГИБДД Управления МВД РФ по Нижнекамскому району. За нарушение муниципальных правил благоустройства и несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами  виновных привлекут к административной ответственности.

Пресс-служба МЭПР РТ