«Бережное отношение к природе мы уже в них видим». Эко-урок провели для сармановских школьников специалисты Минэкологии РТ

19 октября 2018 г., пятница

«71% поверхности Земли покрыт водой: океанами, морями, озерами, реками и льдами.  Примерно 96,5%  приходится на соленую, непригодную для сельского хозяйства и питья воду», - начали свой рассказ о значении воды специалисты Закамского территориального управления Минэкологии РТ. Они провели эко-урок «Вода и мы» для 6-классников Сармановской средней школы. В ходе занятия экологи рассказали ребятам о водных богатствах Татарстана: озерах Архиерейское, Кабан, Голубых озерах, реках Кама, Вятка, Волга. «Волга – самая большая река Европы. А в России она занимает 5 место по площади бассейна. В Волге обитает около 70-ти видов рыб: сом, сельдь, окунь, осетр», - отметили экологи. Также они провели для ребят викторину о реках: оказалось, учащиеся обладают широкими познаниями о водных ресурсах Татарстана, осознают их ценность и значение.

В завершении мероприятия специалисты природоохранного ведомства вручили детям тетради, содержащие напоминания о правилах поведения на природе: «Надеемся, что ребята усвоят их, а бережное отношение к природе и экологическое сознание мы уже в них видим, сейчас важно развивать данные положительные качества», - отметили экологи.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International