«Будет чисто» - от Татарстана до Крыма. Активисты двух республик встретились в Бахчисарае

19 октября 2018 г., пятница

4 дня в Крыму для обмена опытом. 3 волонтера, отличившиеся в рамках Республиканской школы актива экологического движения «Будет чисто», встретились с крымскими коллегами. Вот уже год как на базе Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна функционирует ячейка экологического движения. Регулярно, раз в полгода активисты двух республик встречаются, чтобы обсудить планы на будущее и реализовать новые совместные проекты.

В рамках своего пребывания в Крымской республике татарстанские активисты встретились со студентами и учащимися школ города - посвятили их в особенности деятельности экодвижения и показали, как в формате квест-игры можно провести субботник. Предложения по участию представителей молодежи в решении экологических вопросов обсудили в ходе круглого стола. «Отрадно, что мероприятия экологической направленности привлекают все больше новых ребят. А это значит, что деятельность волонтеров приносит свои плоды», - отметил активист Самат Фаскутдинов.

Пресс-служба МЭПР РТ