В детском лагере «Байтик» определили победителей республиканского конкурса «Экология родного края»

8 октября 2018 г., понедельник

Лекция от известного путешественника и мастер-классы от дайверов. В детском лагере «Байтик» подвели итоги республиканского конкурса «Экология родного края». Проекты, направленные на сохранение природы и поддержание экологии, поступили от учащихся со всего Татарстана. На очный этап финала конкурса для защиты работ были приглашены 6 команд. Ребятам рассказали об экспедиционной деятельности Подводно-исследовательского отряда им. А.А. Леонова, познакомили с туристическим инвентарем и снаряжением. Об экстремальных ситуациях и впечатлениями от восхождения в горы поделился путешественник и альпинист из Москвы Дмитрий Петров.

Исследования в части раздельного сбора мусора, озеленения города, создания экологических троп и других направлениях экологии. Выбрать лучших предстояло жюри в составе Председателя регионального отделения Русского географического общества в РТ Дмитрия Шиллера, начальника отдела  экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Министерства экологии и природных ресурсов РТ Руслана Фаткуллина, кандидата технических наук в области экологии, методиста детского  эколого-биологического центра г. Казань Светланы Сусловой. После долгих обсуждений места распределили следующим образом:

1 место - МБДОУ «Тюлячинский детский сад №1» с природоохранным проектом «Родной свой край – люби, знай, охраняй»;

2 место – команда МБОУ «Гимназия №6» г. Казани с экологическим проектом «Разделяй с нами»;

3 место разделили команда МБУДО «Дом детского творчества» Лениногорского муниципального района с экологическим проектом по благоустройству города «Дерево – символ жизни» и команда МАОУ «СОШ №21» г. Набережные Челны с проектом «Экологические тропы как образовательная технология, направленная на гражданское, патриотическое и экологическое воспитание молодежи».

Уже в ближайшие дни команда-победитель отправится в Санкт-Петербург. Участники, занявшие второе место, пройдут базовый курс дайвинга с получением международного сертификата. Команды из Лениногорского района и Набережных Челнов получили возможность погрузиться на Голубом озере или в бассейне на выбор.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International