Буинская компания, допустившая несанкционированный сброс, устранила нарушение

5 октября 2018 г., пятница

Производственные отходы в неустановленном для этого месте обнаружили инспекторы Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ в ходе государственного мониторинга. На площадке для временного размещения отходов Малобуинковского сельского поселения одна из торговых компаний города Буинска осуществляла сброс мусора. Экологи отметили, выявленный факт свидетельствует о несоблюдении экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, ответственность за нарушение предусмотрена ст.8.2 КоАП РФ. В отношении главного инженера компании инспекторы составили административный протокол, а юридическую организацию и Исполнительный комитет сельского поселения обязали устранить причины и условия, способствовавшие совершению административного правонарушения. На сегодняшний день нарушение ликвидировано.

Пресс-служба МЭПР РТ