«Все мы дышим одним воздухом и купаемся в одном мировом океане». 250 человек приняли участие в очистке пляжа Нижнее Заречье

12 сентября 2018 г., среда

30 000 м² прибрежной зоны и 2 500 м² дна реки Казанки очистили от мусора представители Русского географического общества и Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, неравнодушные граждане и дайверы из подводного научно-исследовательского отряда им. А.А. Леонова.  «Только от нас самих зависит наше будущее. Земля – наш общий дом. И мы стремимся привить татарстанцам принципы рационального использования природы и ее ресурсов, осознанное отношение к окружающему миру и понимание того, что все мы дышим одним воздухом и купаемся в одном мировом океане», - рассказали о цели акции экологи. Всего же в уборке на пляже Нижнее Заречье приняли участие 250 человек. Совместными усилиями они собрали около 7 м³ мусора. А водолазы подняли со дна реки - около 30 кг отходов.   «Сегодня помимо пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок в наши сети попали и несколько рыб. Конечно, мы их тут же отпустили обратно в воду», - отметили водолазы.

Следующая акция по очистке водоемов и прибрежной зоны – Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» состоится в 10:00 15 сентября на Голубом озере. Приглашаем всех неравнодушных к окружающей нас среде принять в ней участие!

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International